Внимание! Тонкий лед.

By | 15.02.2024

С наступлением зимы в нашем детском саду регулярно проходят профилактические разъяснительные мероприятия по правилам безопасного поведения на льду: беседы: «Берегитесь, крохи – на льду шутки плохи!», «Тонкий лёд на водоёмах», «Не ходи по льду, можешь ты попасть в беду!»; просмотр мультфильма Смешарики «Азбука безопасности» – «На тонком льду»; разбор ситуаций, которые могут возникнуть на льду «Кто поступает неправильно?», «Как избежать неприятностей?», опытно-экспериментальная деятельность, в ходе которой дети видят как легко ломается тонкий лёд и что может произойти с человеком, а так же пробуют себя в роли спасателей.

Фотоколлаж (1) Фотоколлаж (3)

С целью профилактики несчастных случаев на льду в детском саду проводится профилактическая информационно-разъяснительная работа не только с детьми, но и с сотрудниками и родителями. Для родителей были оформлены и вручены памятки и буклеты «Осторожно, тонкий лед!», «Правила поведения на льду в зимний период», оформлены стенды в родительских уголках по правилам безопасного поведения на тонком льду «Основы безопасности на прогулке», «Чем опасно? Расскажи правило!», а так же размещена наглядная информация и на страничках групп в социальной сети Вконтакте.

collage(1) collage(2) collage my_photo_collage-62 my_photo_collage-63

my_photo_collage-62(1) Фотоколлаж (4)