Monthly Archives: Апрель 2016

27 апреля  фольклорно- инструментальная студия «Ладушки» Белгородского областного дворца детского творчества (руководитель ансамбля Габитова Эмма Ильгизовна) на базе нашего детского сада провела мастер-класс, на котором познакомили наших воспитанников с лучшими образцами песенного фольклора Белгородской области.

Выступление юных музыкантов не оставило никого равнодушным и подарило массу положительных эмоций.

2 3 DSC00134 DSC00136 DSC00146 DSC00151

Музыкальная встреча

22 апреля в рамках проведения городского  фестиваля юных дарований  «Маленький артист на большой сцене» прошла встреча воспитанников нашего детского сада с артистом симфонического оркестра Белгородской государственной филармонии Гюнтер Юлией Сергеевной. Юлия Сергеевна рассказала детям о том, почему она решила стать музыкантом, о своей концертной деятельности, успехах на музыкальном поприще, а так же исполнила несколько концертных номеров.

Итоги конкурса

20 апреля в детском саду прошла  выставка игрового оборудования, которой завершился конкурс на лучшую подготовку к реализации программы «Выходи играть во двор». Задачами данного  конкурса было: создание условий для самостоятельной двигательной деятельности детей, активизация творческого потенциала педагогов, привлечение родителей к сотрудничеству. В ходе выставки педагоги ДОУ поделились опытом сотрудничества с родителями в вопросах организации игровой деятельности детей на улице, продемонстрировали нестандартное игровое оборудование.

Итоги конкурса на лучшую подготовку к реализации программы «Выходи играть во двор»

Младший возраст

I МЕСТО

2 младшая группа №2 – воспитатели: Харитонова Илона Юрьевна, Никитина Ольга Николаевна

Средняя группа №10 – воспитатели: Гокова Ольга Николаевна, Северина Елена Леонидовна

II МЕСТО

2 младшая группа №3 – воспитатели: Юрина Елена Александровна, Дюмаева Наталья Борисовна

III МЕСТО

Средняя группа№8 – воспитатели: Даньшина Татьяна Васильевна, Гончарова Олеся Николаевна

Старший возраст

I МЕСТО

Подготовительная к школе группа № 11  – воспитатели: Заводнова Тамара Анатольевна, Горячева Елена Михайловна

II МЕСТО

Подготовительная к школе группа № 4  – воспитатели: Губарева Ирина Евгеньевна, Шваева Ольга Александровна

III МЕСТО

Старшая группа № 7 – воспитатели: Галуцких Зоя Владимировна, Мелещенко Ирина Васильевна

Старшая группа № 12 – воспитатели: Кравченко Елена Васильевна, Стороженко Светлана Валерьевна

IV МЕСТО

Старшая группа № 9 – воспитатели: Коротенко Евгения Сергеевна, Исаева Татьяна Ивановна

V МЕСТО

Группа компенсирующей направленности № 6 – воспитатели: Бушева Юлия Витальевна, Блохина Лариса Витальевна

VI МЕСТО

Группа компенсирующей направленности № 5 – воспитатели: Ершова Надежда Николаевна, Григорова Анна Петровна

DSC00052 DSC00053 DSC00054 DSC00060 DSC00074 DSC00075 DSC00076 DSC00079 10 11 12

19 апреля в рамках фестиваля «Маленький артист на большой сцене» прошёл отборочный этап в номинации «Песня». В этой номинации выступал  Кузьменко Матвей с песней «Косички» муз. Е.Шашина, сл. Н.Кузьминых.

Желаем удачи!!!

Открытие фестиваля «Маленький артист на большой сцене»

18 апреля в 10.00 воспитанники нашего детского сада приняли участие в открытии городского фестиваля юных дарований  «Маленький артист на большой сцене». Целью данного фестиваля является выявление одаренных детей, поддержка и развитие песенного, танцевального, художественно-речевого,  музыкально-игрового и театрального творчества детей дошкольного возраста.

DSC00002 DSC00012 DSC00016 DSC09957 DSC09962

Акция «Именное семейное дерево»

С 14 апреля в нашем детском саду стартовала акция «Именное семейное  дерево», направленная на воспитание бережного отношения к природе. Вместе с папами, мамами, дедушками и бабушками дети сажали деревья.

После завершения акции, которое состоится 29 апреля, на каждое дерево будет прикреплена именная табличка.  В результате— на территории детского сада появится много молодых и красивых деревьев и кустарников!

?????????????

АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

Акция «За безопасность дорожного движения – все вместе!»

07 апреля воспитанники МБДОУ д/с № 1 приняли участие в акции «За безопасность дорожного движения – все вместе!». Акция проводилась с целью привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, к важности соблюдения правил дорожного движения.

DSCN1040 DSCN1046 DSCN1047 DSCN1056 DSCN1057 DSCN1058

Конкурсное мероприятие

DSC09739 DSC09741 DSC09776 DSC09795 DSC09856

Акция «Прочтите это немедленно!»

1 апреля 2016 года к Международному дню детской книги Белгородская государственная детская библиотека А. А. Лиханова провела акцию «Прочтите это немедленно!».
Цель акции: привлечение внимания детей и взрослых к книге, чтению, библиотеке, повышение роли литературы в нравственном, эстетическом и патриотическом воспитании юного поколения.
Воспитанники и педагоги нашего детского сада приняли активное участие в этой акции.

DSC09633 DSC09640 DSCN1012 DSCN1015 DSCN1023 DSCN1026 DSCN1029 DSCN1030

День смеха.

В нашем детском саду 1 апреля весело и задорно прошло развлечение «День смеха»! В страну Смеха под звонкую, весеннюю музыку в зал детей пригласили два весёлых клоуна. Дети участвовали в конкурсах, пели песни и танцевали. Праздник смеха удался на славу!

DSC09646 DSC09655 DSC09660 DSC09711 DSC09722