Monthly Archives: Март 2018

Семинар – практикум для музыкальных руководителей ДОУ

21 марта 2018 года в ДОУ прошёл семинар – практикум для музыкальных руководителей ДОУ области по теме «Развитие детского музыкального творчества в условиях ФГОС ДО». В рамках семинара музыкальные руководители Мордина Л.М. и Шишатская Д.А. продемонстрировали образовательную деятельность художественно-эстетической направленности с детьми подготовительной группы № 10 и средней группы № 7, затем перед гостями выступил оркестр воспитанников подготовительной группы № 8.

Exif_JPEG_PICTURE

8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Восьмое марта — день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших — наших дорогих мам и бабушек. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков.

Накануне 8 марта во всех группах нашего детского сада прошли праздничные утренники, посвященные 8 Марта. На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! Дети порадовали своих мам и бабушек стихами о весне, о маме, песнями и танцами, игрой на музыкальных инструментах. Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили мамам и бабушкам. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью.
Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

«Творческий дебют»

2 марта были объявлены победители ежегодного муниципального конкурса «Творческий дебют», который проводится с целью  создания условий для самореализации и раскрытия творческого потенциала работников дошкольных образовательных учреждений города.

В номинации «Разговорный жанр» победителем стала Шишатская Диана Александровна, музыкальный руководитель.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!