Monthly Archives: Август 2015

Арт — поход

Воспитанники подготовительных груп отправились в арт-поход. Так называется новая интерактивная форма организации экскурсии в Белгородском государственном художественном музее.
Дети совершили увлекательное путешествие по интерактивной детской экспозиции, где они стали главным действующим лицами.
Экспозиция состоит из двух разделов.

В первом — дети вспомнили основные понятия изобразительного искусства и познакомились с новыми. Проверили свои знания на интерактивном столе. Ребята узнали, как рождается картина. Решая игровое задание, определяли, с помощью, какой палитры написана та или иная картина.
Во втором разделе детям предложили закрепить полученные знания на практике. И это стало самым интересным для них. Каждый ребёнок решил , чем он хочет заняться: лепить, рисовать на бумаге или маркерной доске, складывать пазл, смотреть мультфильм или собирать картину из больших мягких модулей.
Арт — поход удался.

Общее родительское собрание

13 августа в детском саду прошло общее родительское собрание, посвящённое вопросам сохранения и укрепления здоровья воспитанников. Родителям был показан фильм о системе оздоровительных мероприятий в ДОУ, так же выступили агитбригады воспитанников подготовительных групп № 4 и № 11: «Скажи здоровью – ДА!», «Вместе весело шагать».

Приёмка ДОУ

6 августа прошла приемка МБДОУ д/с №1 к новому учебному году.  Проверку проводила  комиссия, в составе представителей: управления образования администрации г. Белгорода, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области, управления МЧС России по Белгородской области, управления МВД России по Белгородской области, комитета по управлению Восточным округом администрации г. Белгорода, профсоюзов работников народного образования и науки РФ, Центра гигиены и эпидемиологии Белгородской области, ресурсоснабжающих организаций.
В ходе проверки обращалось внимание на качество проведения текущего ремонта, состояние пожарной сигнализации, общее соответствие ДОУ правилам безопасности, выполнение санитарных норм и правил.
Дошкольное учреждение готово к новому учебному году.

День города!!!

5 августа 1943 года можно считать вторым днём рождения нашего древнего города. В этот день 72 года назад белгородская земля обрела долгожданную свободу, враг был изгнан. День города – это светлый праздник.
Накануне и в этот день в городе проходят различные праздничные мероприятия. Дети, родители и сотрудники нашего детского сада приняли активное участие в этих мероприятиях.
Так, 4 августа приняли участие в флешмобе «Если нравится – танцуй», посвящённом 72-ой годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. В нём приняли участие работники дошкольных учреждений, воспитанники детских садов и их родители — всего около 1500 человек.
В память о погибших участники флешмоба выпустили в небо сотни воздушных шаров как символ праздничного «салюта».
А 5 августа приняли участие выставке цветочно-декоративных композиций «Тебе с любовью, Белый город», посвященной Дню города.
Поздравляем всех жителей и гостей города с этим замечательным днём и желаем мирного неба, счастья и успехов во всех начинаниях!