Monthly Archives: Июль 2015

Занятие по электробезопасности

27 июля в целях предупреждения детского электро травматизма, сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения в детском саду прошло занятие с детьми по основам электробезопасности. Занятие провели представители филиала ПАО «МРСК Центр» — «Белгородэнерго» — Рязанцева Татьяна Анатольевна, ведущий инженер управления производственной безопасности и производственного контроля и Каченюк Артур Игоревич, электрик.
Дети познакомились с тем, как электрический ток попадает в их квартиры, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. Во время беседы детям предлагались различные варианты ситуаций и рассматривались способы их решения. Дети узнали, какую опасность таит в себе нахождение вблизи электроустановок, чем могут закончиться игры возле трансформаторных подстанций, как вести себя рядом с оборванным проводом.
Педагоги ДОУ считают, что практические занятия запоминаются ребятам надолго и откладывается четкое понимание, что соблюдать правила безопасности – очень важно.

Праздник дорожной безопасности

Поздравить сотрудников ГАИ-ГИБДД с профессиональным праздником пришли в Центральный парк культуры и отдыха вместе с родителями воспитанники дошкольных учреждений города Белгорода.
Сотрудники ГАИ-ГИБДД при поддержке управления образования устроили настоящий праздник дорожной безопасности.  В конкурсную программу вошли скоростная езда на самокатах, рисунки на асфальте, а также семейный конкурс — высадка «цветочного светофора».
Воспитанницы нашего детского сада приняли активное участие в праздничном мероприятии.

DSC_0006

А Тимофеева Соня стала победительницей в скоростной езде на самокате.

DSC_0008

DSC_0009
Только совместная профилактическая работа по безопасности дорожного движения, проводимая педагогами, Госавтоинспекцией и родителями поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием самых маленьких участников дорожного движения.

Конкурс «Лучшая проектная идея»

Департамент внутренней и кадровой политики области проводит конкурс «Лучшая проектная идея».
Основная цель Конкурса  — привлечь профессиональные сообщества к решению социально-экономических вопросов, направленных на повышение качества жизни населения и развитие территорий Белгородской области.
Проектная идея «История родной Белгородчины», разработанная командой МБДОУ д/с № 1 была представлена на этом Конкурсе и вышла в очный этап  (в соответствии с п.п. 7.3.1 Положения о Конкурсе отобрано 50% идей с наивысшим рейтингом в каждой из 12 номинаций).
И 2 июля 2015 года состоялось первое заседание Конкурсной комиссии для определения победителей Конкурса, на котором Черкашина Елена Николаевна представила нашу проектную идею. Результаты Конкурса будут объявлены в августе.

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!!!