Monthly Archives: Февраль 2016

Смотр строя и песни

26 февраля в детском саду прошел смотр строя и песни, посвященный Дню защитников Отечества. Целью данного мероприятия является формирование у детей патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов. Участие в смотре приняли дети средних, старших и подготовительных групп (всего 9 команд). Каждая команда представила на суд жюри: девиз и речевку, песню, строевой шаг, а также продемонстрировала свои умения в выполнении поворотов, построения и перестроении.
Нелегко было выбрать победителей, но строгое и справедливое жюри справилось с этой задачей. Подсчитав количество баллов, набранных каждой командой, победителями в смотре строя и песни стали: команда средней группы № 10, старшей группы компенсирующей направленности (логопедической) № 6, подготовительной группы № 11.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

DSC08806

DSC08814

DSC08819

DSC08822

DSC08825

DSC08826

DSC08841

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!

С 18 по 19 февраля в детском саду прошли утренники, которые были посвящены Дню Защитника Отечества, в которых приняли участие ребята разных возрастных групп. Дети читали стихи, показывали сценки, исполняли танцы, мальчики соревновались в силе, ловкости, быстроте.

DSC08568

DSC08569

DSC08622

DSC08626

DSC08627

DSC08632

DSC08657

Поздравляем всех мужчин с наступающим Днём защитника Отечества.

«Зеленый огонек»

Завершился муниципальный этап регионального конкурса «Зеленый огонек» среди дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, посвященного 80-летию образования службы ГАИ-ГИБДД. Педагоги, родители и воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в этом конкурсе:
          В конкурсе агитбригад «ПДД – классно, безопасность – модно!» приняла участие и стала ЛАУРЕАТОМ агитбригада воспитанников подготовительной группы № 11 под руководством Шишатской Дианы Александровны, музыкального руководителя и Заводновой Тамары Анатольевны, воспитателя. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

DSC08545
          В семейном конкурсе «Яркая мода – безопасность пешехода» приняла участие семья Викторовых: Сергей Анатольевич, Оксана Валериевна, Даша (6 лет) и Арина (3 года).
          В конкурсе материалов акции социальной направленности «Дорожный марафон» приняли участие воспитанники и родители подготовительной к школе группы № 4 и педагоги: Шваева О. А., воспитатель, Губарева Д.А., воспитатель, Подгорная Е.Н., инструктор по ФК, Шишатская Д.А., музыкальный руководитель.

акция

акция 2

акция 3

акция 4
       В семейном конкурсе безопасных маршрутов «Вместе дружною семьей мы идем..» приняла участие семья Морозовых: Антон Сергеевич, Елена Анатольевна, Даша (3 года).