Monthly Archives: Ноябрь 2023

Отборочные соревнования «Малой Спартакиады»

Сегодня у нас в детском саду состоялись отборочные соревнования «Малой Спартакиады» среди воспитанников подготовительных групп № 10 и № 12

Наши ребята очень хорошо проявили себя в эстафетах:

— Передай мяч — Попади в обруч — Забей гол — Прокати мяч — Перенеси шайбы — Подбей волан — Городки

Хорошее настроение, спортивный дух и воля к победе — стали неотъемлемой частью нашего праздника спорта!!!

Баск 1 Баск 2 Баск 3

День матери

В период с 20 по 24 ноября наши воспитанники поздравили с Днëм матери своих мамочек.

Яркие номера детей, весëлые конкурсы и хорошее настроение не оставили равнодушными никого!

С наступающим праздником, наши любимые МАМЫ!!!М 1 М 2 м 3 м 4 м 5

Родительский контроль по организации питания

9 ноября в нашем детском саду проведён родительский контроль по организации питания. Представителей от групп заведующий Черкашина Елена Николаевна подробно познакомила с организацией питания в ДОУ начиная от закупки продуктов и заканчивая приёмом пищи в группах. Старшая медсестра Антонюк Любовь Николаевна рассказала о правильном питании для детей дошкольного возраста. Познакомила так же с разнообразием блюд, которые готовят повара нашего детского сада.
Мамы задавали вопросы о диетическом питании в ДОУ, о том, как происходит замена блюд для ребёнка, нуждающегося в диетическом питании.
Родители посмотрели фильм «Один день жизни детского сада».
Встреча прошла познавательно и позитивно!

родконтр 1 родконтр 2 родконтр 3

День народного единства!

4 ноября наша страна отмечает праздник — День народного единства! Мы с удовольствием присоединяемся к празднованию и встречаем праздник весёлыми песнями, плясками и играми!!!

День народного единства — сравнительно молодой праздник. Его начали отмечать только в 2005 году. До этого, во времена СССР, праздновали День Великой Октябрьской социалистической революции — 7 ноября. Позже, в 1996 году, торжество было переименовано в День примирения и согласия.

В 2004 году Межрелигиозный совет России предложил отмечать другую дату — 4 ноября, День народного единства. Инициатива была одобрена Госдумой, и новый праздник получил статус государственного. 7 ноября стало памятной датой, связанной с Октябрьской революцией 1917 года.

Дата Дня народного единства была выбрана не случайно, ведь 4 ноября 1612 года произошло событие, оказавшее серьезное влияние на формировании российского государства. В этот день бойцы народного ополчения, которое возглавляли земский староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, выдворили польских захватчиков из Москвы. Это событие ознаменовало окончание Смутного времени — глубокого династического и экономического кризиса, который привел государство в упадок.

Кроме того, 4 ноября 1612 года стало символом объединения всех граждан России, их стремления к независимости и любви к Родине.

ДНЕ 1 ДНЕ2 ДНЕ3 ДНЕ4 ДНЕ5