Monthly Archives: Сентябрь 2016

Встреча родителей и врача — педиатра

26 сентября состоялась встреча родителей с врачом — педиатром  детской поликлиники № 2 Гетман Валентиной Ивановной. Валентина Ивановна рассказала, чем опасен грипп, почему необходимо и важно  сделать прививку, кому и почему  врачи рекомендуют сделать прививки против гриппа в первую очередь, а кому нельзя прививаться.

Праздничный концерт

21 сентября,  накануне профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников», прошёл праздничный концерт, на который были приглашены ветераны педагогического труда нашего детского сада. На концерте прозвучали песни, стихи в исполнении воспитанников и сотрудников ДОУ.

Digital Camera

О проведении соревнований «Первенство МБДОУ д/с №1 по игре в городки 2016»

В МБДОУ д/с № 1 в период с 26 сентября по 11 октября состоятся соревнования «Первенство МБДОУ д/с №1 по игре в городки 2016».

Соревнования проводятся с целью:
— популяризации игры в Городки;
— выявления сильнейших воспитанников и педагогов МБДОУ д/с№1;
— отбора сильнейших воспитанников и воспитателей педагогов на «Первенство микрорайона по игре в городки»

Этапы проведения:

— Закрытое первенство по игре в городки между  воспитанниками старшего дошкольного возраста  в своих группах проводится с 26 сентября по 30 сентября 2016 года.

— Открытое первенство по игре в городки между финалистами закрытого первенства с 03 октября по 05 октября 2016 года.

— Открытое первенство между сотрудниками МБДОУ д/с №1 06 октября 2016 года.

Супер-финал между командами-финалистами сотрудников и воспитанниками 11 октября 2016 года.

13 октября состоится награждение победителей и призёров соревнований.

Детская эстафета безопасности «Дорога — символ Жизни»

Воспитанники, родители и педагоги МБДОУ д/с № 1 приняли активное участие во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога — символ Жизни». Главная цель эстафеты— побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Понять, ЧТО каждый человек, каждый гражданин — каждый из нас может сделать для того, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности.

Уважаемые родители!!!

В МБДОУ д/с № 1 с 01.09.2016 года функционирует консультативная группа компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей- инвалидов в возрасте от 4 до 8 лет, которые в силу индивидуальных особенностей психологического и физического развития не могут посещать дошкольное образовательное учреждение.

Основные задачи группы:

—  обеспечение  максимально возможной реабилитации, социализации детей с отклонениями в физическом и психическом развитии;

— обеспечение доступности обучения с учетом индивидуальных особенностей развития каждого ребенка и коррекция дефекта;

—  индивидуальное сопровождение развития ребенка в  процессе  активного взаимодействия с семьей.

Предельная наполняемость группы – 5 человек.

Группа компенсирующей направленности работает 3 дня в неделю по 3 часа в день: понедельник – 15.00 – 18.00, среда, пятница с 09.00 до 12.00

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября в ДОУ состоялся праздник  «1 сентября — День знаний». Педагоги превратились в сказочных персонажей, а дети путешествовали по стране знаний, где их ждали веселые игры и задания, а также встречи с героями сказок. Праздник прошел ярко, насыщено и увлекательно. Все остались довольны и счастливы.