Monthly Archives: Октябрь 2015

Осенние праздники

Традиционно в детском саду с 27 октября во всех возрастных группах проходят осенние праздники.
Для ребят это запоминающиеся, радостные и яркие праздники, которые помогают им закрепить представления об осени как времени года.
И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они проходят очень весело и интересно. К детям в гости приходят Осень, почтальон Печкин, кот Матроскин, пёс Шарик и многие другие гости. Вместе с ними ребята весело и задорно играют, поют песни и читают стихи. А мамы детей средней группы № 10 также исполнили танец. Но и конечно — какой праздник без угощения? Осень приходит к  ребятам с подарками  — яблочками наливными.
DSCN0407

DSCN0415

DSCN0418

DSCN0442

DSCN0450

DSCN0455

DSCN0412

«Осенний вернисаж»

В МБДОУ д/с № 1 прошла, ставшая уже традиционной, выставка семейных творческих работ из природного материала «Осенний вернисаж». Дети совместно с родителями изготовили оригинальные поделки из цветов, овощей, фруктов, листьев. Зверюшки из лесных коряг, лесные домики из шишек, букеты из сухих трав, тыквы, которые превратились в животных и многое другое сделали выставку загадочной и интересной. Все работы были выполнены с любовью.
Работа с природным материалом заключает в себе возможности сближения ребенка с природой, расширяют представления детей об окружающем мире, учат их внимательно вглядываться в различные природные формы, развивают наблюдательность. Творческое взаимодействие в процессе изготовления поделки способствует гармонизации детско-родительских отношений.
Благодарим родителей и детей за помощь в создании таких выставок и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

DSCN0371

DSCN0372

DSCN0377

DSCN0380

DSCN0383

DSCN0386

DSCN0389

DSCN0385

DSCN0390

DSCN0394

DSCN0396

DSCN0397

DSCN0398

DSCN0399

DSCN0402

Общее родительское собрание

7 октября прошло общее родительское собрание «Здоровье и безопасность детей в наших руках». Перед родителями выступили:
— заведующая дошкольно – школьным отделением детской поликлиники № 2 Маголина Галина Ивановна. Галина Ивановна рассказала о важности и необходимости вакцинации против гриппа и полиомиелита. Врач рассказа так же о симптомах, развитии, инкубационном периоде полиомиелита.

DSCN0343
— сотрудник ОГИБДД УМВД России по городу Белгороду Кучеренко Лидия Игоревна. Лидия Игоревна рассказала о безопасности детей на дорогах и что для могут и должны сделать родители.

DSCN0345

DSCN0347
— учителя – логопеды МБДОУ д/с № 1 Викторова Оксана Валериевна, познакомившая родителей с играми по формированию словообразовательных процессов у детей, Ситникова Татьяна Михайловна, рассказавшая об играх для развития мелкой моторики, Коченова Татьяна Сергеевна, рассказавшая о значении правильного дыхания для развития речи ребёнка и предложившая родителям игры для развития правильного дыхания у ребёнка.

DSCN0348

DSCN0349

DSCN0351
— Лавриненко Татьяна Владимировна, педагог – психолог МБДОУ д/с № 1 с темой «Эмоциональное благополучие детей в семье»
DSCN0352

Сегодня в учреждениях образования Белгорода трудятся более пяти тысяч педагогических работников, около тысячи из них удостоены правительственных и ведомственных наград.

Звания «Почётный работник общего образования Российской Федерации» удостоена Подгорная Елена Николаевна, инструктор по физической культуре МБДОУ д/с № 1

bfe_6900

Благодарностью администрации города Белгорода награждена Чефранова Татьяна Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ д/с № 1

IMG_20150925_163030