Monthly Archives: Март 2024

Отчётно-выборное собрание первичной профсоюзной организации

В соответствии с пунктом 2 статьи 16, пунктом 6.18. статьи 51 Устава Профсоюза образования и в связи с истечением срока полномочий выборных профсоюзных органов сегодня в нашем детском саду прошло отчётно-выборное собрание первичной профсоюзной организации.   Открыла отчетно-выборное собрание председатель первичной профсоюзной организации Гокова О.Н., которая познакомила собравшихся с отчетом о работе ППО. Работа профсоюзной организации призвана удовлетворительной: были отмечены: положительная динамика роста профсоюзного членства ППО; результаты участия в конкурсах и спортивных состязаниях; организация культурно-массовых мероприятий; информационная работа. Проведен анализ результатов и эффективности деятельности организации, определены приоритетные направления деятельности на 2024-2029 годы.

Затем состоялись выборы председателя ППО, членов Профкома, контрольно-ревизионную комиссию и уполномоченного по охране труда при профсоюзном комитете,  которые ближайшие пять лет будут  осуществлять работу по защите социально-трудовых прав членов первичной профсоюзной организации, а так же по координации и освещению всех профсоюзных мероприятий в ДОУ.

Коллектив единогласно избрал председателем первичной профсоюзной организации Гокову Ольгу Николаевну на срок с 2024 по 2029 годы.

Поздравляем  и желаем им творческих идей и плодотворной работы.

1 2 3 4

Практическое родительское собрание по обучению навыкам оказания первой доврачебной помощи

6 марта в нашем детском саду прошло практическое родительское собрание по обучению навыкам оказания первой доврачебной помощи. Родительское собрание провела Антонюк Любовь Николаевна, старшая медсестра, санинструктор ДОУ. Любовь Николаевна подробно разобрала вместе с родителями алгоритмы оказания помощи пострадавшим при различных повреждениях и травмах, а также показала на практике способы оказания первой доврачебной помощи. Правильно и вовремя принятые меры помогут минимизировать негативные последствия чрезвычайной ситуации, спасти жизнь и здоровье.

20240306_195308 20240306_195447