Monthly Archives: Февраль 2024

Интеллектуально-познавательная викторина «Моя родная Белгородчина»

В рамках плана мероприятий, посвящённых 70-летию Белгородской области в нашем детском саду прошла интеллектуально-познавательная викторина «Моя родная Белгородчина». Вопросы викторины касались истории, природы, географии, символики, традиций, достопримечательностей, выдающихся земляков Белгородской области. Участники викторины, отвечая на вопросы, смогли совершить виртуальное путешествие  и закрепили знания о Белгородчине.

QoSdan7Bxhw rLkW_G0be4M tcjUEtg0q0o

nH-yu6_Upfk

bricTZNizb4

Собрание трудового коллектива.

Сегодня, 28 февраля, в МБДОУ д/с 1 прошло собрание трудового коллектива.
В начале собрания Антонишина С.А., заместитель заведующего по АХР рассказала об усиленных мерах безопасности, действующих на территории детского сада для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников ДОУ. Так же обсудили вопросы организации выполнения режима дня в условиях объявления ракетной опасности, организации и проведения дневной прогулки.  Актуализировали алгоритм действий сотрудников и детей при ракетной опасности или обстреле, проговорили маршруты следования в зоны безопасности из разных помещений ДОУ. Так же обсудили необходимость разработки индивидуальных маршрутов движения детей «дом-детский сад-дом».
Затем Чефранова Т.А., ст. воспитатель познакомила коллектив с планом основных мероприятий, посвященных Году семьи, объявленному в России.
В конце собрания Черкашина Е.Н., заведующий проинформировала коллектив о предстоящих выборах президента Российской Федерации, напомнила о четырёх способах голосования и рассказала о конституционных правах каждого сотрудника учреждения как гражданина РФ.

p-0T0ghSeKU6I1UnYBk5U8

d66cQ5PHbN0 ltM3mA-yE0I

Внимание! Тонкий лед.

С наступлением зимы в нашем детском саду регулярно проходят профилактические разъяснительные мероприятия по правилам безопасного поведения на льду: беседы: «Берегитесь, крохи – на льду шутки плохи!», «Тонкий лёд на водоёмах», «Не ходи по льду, можешь ты попасть в беду!»; просмотр мультфильма Смешарики «Азбука безопасности» – «На тонком льду»; разбор ситуаций, которые могут возникнуть на льду «Кто поступает неправильно?», «Как избежать неприятностей?», опытно-экспериментальная деятельность, в ходе которой дети видят как легко ломается тонкий лёд и что может произойти с человеком, а так же пробуют себя в роли спасателей.

Фотоколлаж (1) Фотоколлаж (3)

С целью профилактики несчастных случаев на льду в детском саду проводится профилактическая информационно-разъяснительная работа не только с детьми, но и с сотрудниками и родителями. Для родителей были оформлены и вручены памятки и буклеты «Осторожно, тонкий лед!», «Правила поведения на льду в зимний период», оформлены стенды в родительских уголках по правилам безопасного поведения на тонком льду «Основы безопасности на прогулке», «Чем опасно? Расскажи правило!», а так же размещена наглядная информация и на страничках групп в социальной сети Вконтакте.

collage(1) collage(2) collage my_photo_collage-62 my_photo_collage-63

my_photo_collage-62(1) Фотоколлаж (4)

Год семьи

В целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей Президент РФ Владимир Путин 22 ноября 2023 года подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи. В Год семьи особое внимание будет уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Объявление 2024 года Годом семьи — это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья — это залог стабильности и процветания общества!

Наш детский сад с радостью присоединяется к этому значимому событию. Сегодня состоялось праздничное мероприятие «Моя семья – моё богатство!», посвященное открытию Года семьи. В ходе праздника звучали песни и стихи о семье, разыгрывались сценки из семейной жизни, девчонки и мальчишки приняли участие в различных конкурсах и играх. Так же в рамках открытия Года семьи во всех группах нашего сада прошли различные мероприятия.
Этот год будет в нашем детском саду будет наполнен разнообразными мероприятиями, участниками которых мы надеемся увидеть всех Вас, уважаемые родители наших воспитанников.

dcPoZ3k9xqM HPYWQisIK40 kLRgHvHf_WQ kQFQyua3Vn8 UOA935yr7lI XA9e72srwqM Y-KxsRVobt0