Monthly Archives: Апрель 2017

Городские малые игры по мини-баскетболу

27 апреля 2017 года на базе учебно-спортивного комплекса НИУ «БелГУ» Светланы Хоркиной были проведены городские малые игры по мини-баскетболу среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города. Соревнования  проводились в рамках реализации муниципального проекта «Проведение малой Спартакиады среди обучающихся дошкольных образовательных организаций города Белгорода» с целью развития и популяризации спорта в городе Белгороде и повышения уровня физического развития дошкольников. «Виктория», команда воспитанников подготовительных групп нашего детского сада, приняла активное участие в этих играх и стала лауреатом.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

unj-8jGcNrE

Встреча с сотрудником ОГИБДД

24 апреля 2017 г. на встречу с родителями была приглашена врио старшего инспектора по ИАЗ ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду старший лейтенант полиции Роменская Е.В. Старший инспектор рассказала родителям о статистике аварий с участием юных участников дорожного движения на территории Белгородской области, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и о необходимости быть законопослушными участниками дорожного движения. В ходе беседы Роменская Е.В. обратила особое внимание на роль семьи в развитии у ребенка культуры безопасного поведения на дороге.  Сотрудник ОГИБДД также рассказала присутствующим о том, что в темное время суток необходимо иметь светоотражающие повязки, с какого возраста можно возить ребенка на переднем сиденье автомобиля, обязательно ли детям дошкольного возраста автокресло.

Digital Camera

Отборочный этап муниципального этапа регионального фестиваля «Мозаика детства»

В период с 03 по 07 апреля в ДОУ прошёл отборочный этап для участия в муниципальном этапе регионального фестиваля «Мозаика детства» для обучающихся дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, города  Белгорода.

Победителями отборочного этапа стали:

В интеллектуальном конкурсе «Умное поколение – интеллект 0+» -команда воспитанников подготовительной группы № 9.

В спартакиаде «Быстрее, выше, сильнее» — команда «Виктория»

В конкурсе  творческих   способностей   «На  крыльях   слова,   музыки    и танца»: в номинации «Вокал» — Ярослав М., в номинации «Хореография» — творческая группа воспитанников подготовительной группы № 12.

Победители отборочного этапа будут представлять наш детский сад на муниципальном этапе  регионального фестиваля «Мозаика детства».

Желаем удачи!!!

Субботник

8 апреля коллектив ДОУ принял активное участие в общегородском субботнике.  Сотрудники наводили чистоту и порядок на площадках  ДОУ и  на закреплённой  прилегающей территории. Все работали дружно, с удовольствием.

Администрация детского сада благодарит всех сотрудников, принявших участие в общегородском субботнике по благоустройству территории  детского сада.

Digital Camera

Родительское собрание «Здоровьем можно заразиться»

4 апреля в детском саду состоялось общегородское родительское собрание «Здоровьем можно заразиться» на котором были обсуждены актуальные вопросы здоровьесбережения детей. Вниманию родителей было предложено видеообращение руководителя управления образования администрации г. Белгорода Гричаниковой Ирины Александровны, в котором подчеркивалась важность сотрудничества родителей с педагогами в вопросах оздоровления дошкольников, а затем было показано видео выступление заведующего дошкольно-школьным отделением 2 детской поликлиники  Маголиной Галины Ивановны с темой «Вакцинация нужна, вакцинация важна», был также  показан репортаж с пищеблока ДОУ «Здоровое питание основа здорового образа жизни», проведённый воспитанниками старшей группы ДОУ, в ходе которого родители имели возможности познакомиться с организацией работы пищеблока, с условиями приготовления пищи и хранения продуктов, а так же с организацией приёма пищи непосредственно в группе. В рамках обсуждения вопроса организации оздоровительных мероприятий с детьми в ДОУ и возможности применения их дома была показана презентация «Закаливающие мероприятия в ДОУ», а также родители вместе с Подгорной Еленой Николаевной, инструктором по ФК провели массаж в игровой форме. По вопросу организации двигательной активности детей перед родителями выступила Волошина Людмила Николаевна — доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры дошкольной педагогики и психологии, а затем Подгорная Е.Н. провела мастер-класс «Городки в каждую семью» в ходе которого родители имели возможность обучиться этой народной игре, любимой  воспитанниками и педагогами ДОУ, а также Елена Николаевна обучила родителей подвижным играм разной интенсивности, которое можно организовать совместно с детьми и взрослыми в летний период на воздухе. В конце собрания мама воспитанника старшей группы рассказала о том, как в их семье организуется двигательная активность детей и показала видео ролик «Спортивные выходные всей семьёй».

Обучение подвижным играм на воздухе

Обучение игре Городки