Monthly Archives: Июнь 2015

ДЕНЬ РОССИИ!!!

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. 12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». День России традиционно отмечается массовыми народными гуляньями, спортивными мероприятиями и концертами. Педагоги и дети нашего детского сада присоединилась к праздничным мероприятиям. 11 июня 2015 года в ДОУ прошел музыкально праздник, посвященный Дню России. Дети узнали о нашем родном городе Белгороде, о гербе и флаге России. Прослушав гимн, дети пели, танцевали, читали стихотворения.      Праздник удался, дети и взрослые получили массу положительных эмоций!

Международный день защиты детей.

n01_06_15_1

1 июня на базе МАДОУ д/с № 42 прошёл праздник микрорайона, посвящённый Международному дню защиты детей и началу лета. На празднике присутствовал Щеглов Александр Федорович, депутат Совета депутатов пятого созыва города Белгорода. Александр Фёдорович поздравил детей, родителей и гостей с праздником и пожелал стойкости и упорства в достижении цели.  Какое же лето без спорта и весёлых игр? Воспитанники нашего детского сада соревновались в ловкости, сноровке, в умении отгадывать загадки с  воспитанниками детских садов № 40 и 42 и все вместе  дружно исполняли веселые песни и задорные танцы. В соревнованиях детям активно помогали их родители.
Праздничное мероприятие стало отличным началом летнего оздоровительного периода.