Monthly Archives: Февраль 2017

Конкурс чтецов, посвящённый Дню защитника Отечества

28 февраля завершился конкурс юных чтецов, посвящённый Дню защитника Отечества. Участие в конкурсе приняли дети средних, старших и подготовительных групп. Дети ответственно подошли к подготовке к конкурсу. И жюри с трудом смогли выделить победителей, так как все дети рассказывали стихи очень хорошо. Но и всё же после долгих споров жюри определили победителей и призёров конкурса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

А также  выражаем огромную благодарность педагогам и родителям, принявшим участие в подготовке детей к конкурсу.

День защитника Отечества

С  16 по 22 февраля  в нашем дошкольном учреждении прошли спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Папы и дети соревновались в ловкости, быстроте и находчивости. А в конце праздников все вместе попробовали настоящую солдатскую кашу.

Масленица

Но вот и пришла весна.  Самый знаменитый обряд на стыке зимы и весны – Масленица. На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года!  Масленица —  чудесный русский праздник. В начале масленичной недели педагоги детского сада  рассказали ребятам в доступной форме об истоках праздника и его символике, о том, как любили на Руси круглое Красное Солнышко и почему; почему на столы подавались молоко, масло и сыр, и отчего масленичная неделя заканчивалась Прощёным воскресеньем…

А 22 февраля  в детском саду прошли традиционные гулянья с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Учили стихи, частушки и песни. И провели его по-особенному весело!

Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные повара!

Финальный этап конкурса «Воспитатель года — 2017»

7 и 9 февраля на базе нашего детского сада состоялся финальный этап конкурса «Воспитатель года — 2017». Участники конкурса, это воспитатели ДОУ № 52, 67, 75, 25, 89, 70 и школы – детский сад № 44, показали мастер-классы для коллег. Педагоги детского сада были в эти дни в роли детей.

77L6WCcvlOg

nNjwI1bai8k Sv7qMwvjEhk