Monthly Archives: Апрель 2020

Всероссийская акция «Окна Победы»

Уважаемые родители!!!

Информируем Вас о том, что с 1 мая по 9 мая 2020 года состоится Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

Всех желающих приглашаем оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важности оформления окон совместно родителей с детьми.

Давайте все вместе примем участие в этой праздничной акции.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Для того чтобы получить справку о эпидокружении перед выходом в детский сад, нет необходимости идти в детскую поликлинику!
Достаточно позвонить в  свою поликлинику и заказать справку об эпидемиологическом окружении.

Контактная информация:

Детская поликлиника № 1 — 8 (4722) 32-01-30

Детская поликлиника № 2 — 8 (4722) 27-48-65

Детская поликлиника № 3 — 8 (4722) 26-07-31

Детская поликлиника № 4 — 8 (4722) 23-19-20, 8991-405-04-83

Врач-педиатр, получив заявку, проверит эпид. окружение, отсутствие контакта  с больными (контактными по заболеванию), в том числе  новой коронавирусной инфекцией и, на следующий день направит электронные формы справок по электронной почте в управление образования, а затем управление направит справки в детский сад.

О получении справки заведующий детского сада сообщит Вам и ребенка поставят на питание.

Берегите себя и своих близких!!!

Это важно!!!

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников МБДОУ д/с № 1

На основании постановления губернатора Белгородской области Савченко Е.С. от 09.04.2020 г. № 39 продолжаются мероприятия по нераспространению короновирусной инфекции.

ЛУЧШЕ ОСТАВАТЬСЯ ДОМА.

Однако если организации, в которых работают оба родителя, имеются в списке, утвержденном губернатором Белгородской области Савченко Е.С. и работа осуществляется не по удаленной системе, и нет возможности осуществлять уход и присмотр за ребенком другими взрослыми людьми, можно обратиться к заведующему МБДОУ д/с № 1 Черкашиной Елене Николаевне по телефонам: 76-04-76, 76-08-34, 89103654433 с вопросом о возможности посещения дежурной группы в МБДОУ д/с № 1.

Спасибо за понимание!!!

Берегите себя и своих близких!!!

Смотр-конкурс семейных портфолио «Мы растим здорового ребенка»

Завершился городской смотр-конкурс семейных портфолио «Мы растим здорового ребенка», организованный с целью популяризации здорового образа жизни среди детей и родителей, приобщения к физической культуре и спорту, укрепления здоровья детей в семье, способствования развития интереса к достижениям в области здоровьесбережения, творческой активности всех участников образовательного процесса.

В этом конкурсе наш детский сад представляли семьи Коротынских, Бесединых и Лапшовых.

Семейное портфолио Лапшовых «Спорт – здоровье, здоровье – любовь, а любовь – это семья!» было признано призёром городского смотра-конкурса семейных портфолио «Мы растим здорового ребенка»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!