Monthly Archives: Октябрь 2016

Встреча педагогов ДОУ и МБОУ СОШ № 35

26 октября прошла встреча педагогов ДОУ и МБОУ СОШ № 35, на которой обсуждались вопросы  применения игровых технологий в работе с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста. На встрече педагоги Мордина Л.М., муз. руководитель, Гокова  О.Н., воспитатель,   Подгорная Е.Н.,  инструктор по ФК на практике показали решение образовательных задач через организацию и проведение сюжетно — ролевой игры «Морское путешествие» и подвижных игр. Ситникова Т.М., учитель – логопед провела мастер – класс «Развитие речи старших дошкольников через применение игровых технологий» Подгорная Е.Н., инструктор по ФК провела мастер-класс «Игра ГОРОДКИ  —  как дополнительное средство физического развития старших дошкольников и младших школьников»

Областной семинар- практикум музыкальных руководителей ДОУ.

21 октября на базе ДОУ состоялся областной семинар-практикум музыкальных руководителей Белгородской области «Проектирование педагогического процесса в ДОУ на основе интеграции образовательных областей в условиях реализации ФГОС ДО». Открыли семинар Черкашина Е.Н., заведующий МБДОУ д/с № 1, Доронина И.А., старший преподаватель кафедры теории и методики гуманитарного образования ОГАОУ ДПО «БелИРО», затем педагоги ДОУ провели открытые показы образовательной деятельности: Мордина Л.М., музыкальный руководитель , Гокова О.Н., воспитатель , Подгорная Е.Н., инструктор по ФК  — «Морское путешествие» в старшей группе № 10; Шишатская Д.А. музыкальный руководитель, Коротенко Е.С., воспитатель , Исаева Т.И., воспитатель , Подгорная Е.Н., инструктор по ФК  — «Осенняя ярмарка» в подготовительной к школе группе № 9. Потом Мордина Л.М., музыкальный руководитель МБДОУ д/с № 1 провела мастер – класс по включению родителей в совместную деятельность с детьми при проведении праздников, а музыкальные руководители ДОУ города и области выступили с докладами из опыта работы.

Награждение

14 октября состоялось награждение победителей и призёров первенства МБДОУ д/с № 1 по игре в Городки среди команд воспитанников и педагогов ДОУ.

ПОБЕДИТЕЛИ

Команда педагогов ДОУ «Стрела»
Команда воспитанников подготовительной группы № 6 компенсирующей направленности.

ПРИЗЁРЫ

Команда педагогов ДОУ «Звезда»
Команды воспитанников старшей группы № 5 компенсирующей направленности.
Команда педагогов ДОУ «Часовые»
Команда воспитанников старшей группы № 10
Команда воспитанников подготовительной к школе группы № 9.

%d0%bd%d0%b0%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5

Супер-финал по игре в Городки.

11 октября состоялся супер-финал по игре в Городки между командами –финалистами:

командой воспитанников подготовительной к школе группы № 6 компенсирующей направленности

img_20161010_111121

и командой педагогов ДОУ «Стрела».

img_20161010_111129

img_20161010_111205 img_20161010_111420 img_20161010_111804

Открытое первенство между педагогами ДОУ по игре в Городки

06 октября состоялось открытое первенство  между педагогами ДОУ и личное первенство по игре в Городки. Победителями открытого первенства стала  команда педагогов «Стрела», которая примет участие в супер-финале первенства.  Призёрами признаны команды «Звезда» и «Часовые».

В личном первенстве победила Литвиненко Олеся Валерьевна, воспитатель 2 младшей группы № 2.

dsc04280dsc04272dsc04274

Открытое первенство МБДОУ д/с № 1 по игре в Городки между воспитанниками.

В период с 03 октября по 05 октября 2016 года прошло открытое первенство МБДОУ д/с № 1 по игре в Городки между финалистами закрытого первенства между  воспитанниками старшего дошкольного возраста. В супер – финал вышла команда воспитанников подготовительной группы № 6 компенсирующей направленности.

Призёрами стали команды воспитанников старшей группы № 5 компенсирующей направленности, старшей группы № 10 и подготовительной к школе группы № 9.

dsc04192 dsc04197 dsc04199