Monthly Archives: Январь 2017

Итоги конкурса «Зелёный огонёк»

Завершился муниципальный конкурс «Зелёный огонёк». С 13 по 20 января  проходил муниципальный конкурс «Зелёный огонёк». Цель данного конкурса активизация деятельности образовательных учреждений города Белгорода по формированию у детей дошкольного возраста навыка безопасного поведения на улицах и дорогах, повышения эффективности образовательной деятельности по профилактике дорожно-транспортного травматизма, взаимодействия педагогических коллективов, Государственной инспекции безопасности дорожного движения, семей воспитанников, общественных организаций, социальных институтов детства  по  профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, выявления и распространения    положительного   опыта.   Воспитанники, родители и педагоги нашего детского сада приняли активное участие в конкурсе.

20 января были подведены итоги.

Так в фото-конкурсе «Яркая мода – безопасность пешехода» приняла участие семья Коломейцевой Юлии;

В конкурсе методических материалов педагогов на лучшую организацию педагогического мероприятия с родителями воспитанников по предупреждению детского дорожно — транспортного травматизма – призёрами стали творческий коллектив ДОУ.

В конкурсе детских агитбригад «Слово юного пропагандиста» стала призёром детская агитбригад нашего детского сада.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

А дорогим взрослым ещё раз хочется напомнить, что дети – это самое дорогое в нашей жизни.

Помните!

Ребенок учится законам улицы, беря пример с нас –взрослых. Уберечь ребенка от беды на дороге – долг каждого взрослого!

Зимние забавы

В детских садах города продолжается реализация муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода».
Ребята нашего детского сада с удовольствием разучивают зимние дворовые игры, становятся инициаторами в организации полюбившихся и уже известных зимних забав.

Digital Camera

Колядки

Рождество издавна сопровождалось красочными народными обычаями. В «святочное время» — с 7 по 19 января пелись на Руси колядки. Колядка — это обрядовая песня с пожеланиями богатства, доброго здоровья, хорошего урожая. На святках, преимущественно в ночь под Рождество под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками. 13 января в нашем детском саду прошли  Святочные колядки с целью знакомства детей со старинными русскими традициями. Традиционно воспитанники старших и подготовительных групп, нарядившись в карнавальные костюмы,  прошлись по детскому саду с веселыми песнями-колядками, закличками, пожеланиями богатства, радости и счастья. Они заглянули к малышам, сотрудникам детского сада. В благодарность получили угощение. В завершении праздника ребята встретились со сказочными героями в музыкальном зале на рождественских посиделках, где танцевали, соревновались, играли в старинные игры.

Digital Camera