Monthly Archives: Март 2017

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН

В соответствии с планом работы по реализации преемственности дошкольного и начального общего образования на 2016-2017 учебный год 30.03.2017г. на базе МБДОУ д/с № 1 был проведен педагогический марафон по проблеме: «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий», целью которого являлся обмен педагогическим опытом взаимодействия между специалистами ДОО и ОУ по применению игровых технологий в условиях реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО, определение проблем в осуществлении преемственности и путей их решения.

Участниками мероприятия были педагоги МБОУ СОШ № 35 и МБДОУ д/с № 1.

В рамках педмарафона воспитатели подготовительных групп № 9 (Коротенко Е.С., Исаева Т.И.) и № 12 (Кравченко Е.В., Стороженко С.В.) показали образовательную деятельность с применением игровых технологий, в ходе которой дети продемонстрировали познавательную активность, инициативность, самостоятельность, логическое мышление.

А затем педагоги ДОУ и СОШ за круглым столом обсудили методики, технологии, разработали общие подходы к организации образовательного процесса педагогами детского сада и школы, позволяющие обеспечить преемственность между данными ступенями образования.

Полуфинал городских малых игр по мини-баскетболу

22 марта в ДОУ прошёл полуфинал городских малых игр по мини-баскетболу среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Белгорода на кубок имени заслуженного тренера России по баскетболу Г.М. Саакян. Поздравляем команду воспитанников нашего детского сада с выходом в финал игр.

Областной семинар-практикум музыкальных руководителей Белгородской области.

21 марта на базе детского сада прошёл областной семинар-практикум музыкальных руководителей Белгородской области. В рамках семинара-практикума педагоги детского сада провели образовательные мероприятия: театрализованное представление «Чем бы маму удивить?», открытый показ образовательной деятельности  «Приди к нам весна».

Конкурс «Лучший старший воспитатель»

17 марта на базе нашего детского сада участники конкурса представили мастер-класс методического мероприятия с педагогами в рамках муниципального конкурса «Лучший старший воспитатель» проходившего в период с 13 марта 2017 года по 24 марта 2017 года с целью  повышения профессионального мастерства старших воспитателей, их практической и теоретической подготовки, выявления и поддержки творчески работающих педагогов.

8 МАРТА

Первый весенний праздник — праздник солнца, цветов, улыбок, звонкой капели – Международный женский день 8 марта! Праздник подарков для любимым мам, и самых добрых бабушек. С 1 по 7 марта в нашем детском саду в каждой группе прошли праздники, посвящённые этому празднику, дети читали стихи, пели песни, исполняли танцы.

Праздники получились удивительно светлыми и по-весеннему «теплыми». В этот день хочется сказать большое спасибо всем мамочкам и бабушкам. За любовь, ласку, нежность, уважение, которую вы дарите своим детям.

lRLa6PcyMhE