Monthly Archives: Октябрь 2017

Осенние праздники

На гроздья рябины дождинка упала.

Листочек кленовый кружит над землей..

Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,

И снова надела наряд золотой!

Традиционно в период с 24 по 31 октября в нашем детском саду в каждой возрастной группе прошли осенние праздники.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, весело стучащиму по зонтику. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у ребят. Для ребят это всегда запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.                                                                  На празднике дети пели, танцевали, читали стихи, играли в игры, встречались с разными сказочными героями. Мероприятия прошли весело, ярко, увлекательно.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Педагогический марафон

30.10.2017 г. на базе МБДОУ д/с № 1 прошел  Педагогический марафон, на котором педагоги ДОУ и МБОУ СОШ № 35 обсудили вопросы применения технологий, обеспечивающих качество организации образовательной деятельности дошкольников и младших школьников, так же на мероприятии педагоги ДОУ провели мастер-классы: «Использование технологии «Синквейн» в речевом развитии дошкольников», Ситникова Т.М., учитель-логопед, «Использование здоровьесберегающих технологий», Подгорная Е.Н., инструктор по ФК,  «Применение логических блоков З. Дьенеша и цветных палочек Д. Кюизенера по развитию творческого потенциала у детей», Григорова А.П., воспитатель.

В результате анализа, участники педагогического марафона отметили важность применения  в работе современных  образовательных технологий, которые охватывают широкий спектр развития способностей детей дошкольного и младшего школьного возраста, обеспечивая эффективность усвоения материала. Встреча педагогов прошла плодотворно.

Встреча с родителями

19 октября 2017 года прошла встреча с родителями, на которой старшая медсестра МБДОУ д/с № 1 Чеботарёва Н.М.  рассказала о профилактике гриппа, ОРВИ, о значении вакцинации. Надежда Михайловна ответила на интересующие вопросы по качеству вакцины, противопоказаниях и т.д.

С наступлением сезона подъема гриппа и ОРВИ родители задаются одним и тем же вопросом: «Как обезопасить своего ребенка?». И каждый раз получают один ответ: «Лучшее лечение – профилактика!». Наиболее эффективный метод – профилактические прививки, которые ежегодно проводятся в октябре – ноябре. Вакцинация против гриппа – одна из самых лучших средств защиты против вируса гриппа на сегодняшний день. Профилактика гриппа у детей начинается уже с 6 месячного возраста.

Уважаемые родители!

КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ ЗАЩИЩЁННЫМ ОТ ВСЕГО, ОТ ЧЕГО ОН МОЖЕТ БЫТЬ ЗАЩИЩЁН!

Прививка – лучший способ защиты от гриппа.

Не забудьте привиться сами и привить своего ребенка!

Уважаемые родители!

Прививка – лучший способ защиты от гриппа.

Не забудьте привиться сами и привить своего ребенка!

Первенство МБДОУ д/с №1 по игре в городки 2017

В МБДОУ д/с № 1 в октябре проходят традиционные соревнования «Первенство МБДОУ д/с №1 по игре в городки 2017».

Соревнования проводятся с целью:
— популяризации игры в Городки;
— выявления сильнейших воспитанников и педагогов МБДОУ д/с№1

10 октября состоялось закрытое первенство по игре в городки между  воспитанниками старшего дошкольного возраста.

1 (Копировать) 2 (Копировать) 3 (Копировать)