Monthly Archives: Июль 2017

Итоги смотра-конкурса «Лучшая образовательная среда игровых площадок летом»

27 июля в детском саду завершился смотр-конкурс «Лучшая образовательная среда игровых площадок летом». Смотр-конкурс проходил с целью активизации деятельности педагогов по обеспечению условий, способствующих реализации образовательной программы и для решения следующих задач: обеспечение условий на территории и игровых площадках, способствующих комплексному развитию дошкольников согласно пяти образовательным областям, их возрасту;  выявление нестандартного подхода к организации образовательной среды на территории и игровых площадках летом; стимулирование и поддержка творчески работающих педагогов.

Педагоги представили комиссии свои осуществлённые проекты по благоустройству игровых участков. Комиссия отметила качественную подготовку педагогов к организации развивающей среды на летних участках.

Итоги смотра-конкурса «Лучшая образовательная среда игровых площадок летом»

Младшие группы

1 место – 2 младшая группа № 3

2 место – 2 младшая группа № 2

2 место – 1 младшая группа № 1

Средние группы

1 место – средняя группа № 4

2 место – средняя группа № 7

3 место – средняя группа № 12

Старшие группы

1 место – старшая группа № 11

2 место – старшая группа № 9

2 место – старшая группа № 6

Подготовительные группы

1 место – подготовительная группа № 10

2 место — подготовительная группа № 5

3 место — подготовительная группа № 8

МОЛОДЦЫ!!!

Фестиваль шляп

25 июля в нашем детском саду Королева Шляп открыла традиционный фестиваль «Всё дело в шляпе», который продлится три дня. Сегодня представили свои шляпы дети старших групп.

Родители воспитанников, дети и педагоги подошли со всей ответственностью к этому мероприятию. Каких только шляп здесь не было: и шляпы с пришитыми муляжами фруктов, овощей, конфет; и шляпы, сделанные из бросового материала. У мальчиков встречались головные уборы индейцев, ковбоев, пиратов  и много других. Родители проявили творчество, выдумку и изобретательность. А самое главное — смогли найти время для совместной деятельности со своими детьми.

Яркое солнце, музыка и множество красивых шляпок подарили всем участникам фестиваля отличное настроение на весь день!

Праздник продолжается!!!

Digital Camera

7 июля 2017 г. в детском саду прошел праздник «День семьи, любви и верности». Цель праздника – познакомить детей с праздником, с его историей, воспитывать любовь к своей семье, взаимоуважение к старшему поколению и семейным традициям. Дети танцевали, рассказывали стихи и играли в весёлые игры, в конце праздника дети  запустили в небо ромашки — символ Дня семьи, любви и верности.  Ромашка означает беззаветную любовь и верность. Этот же цветок изображен и на лицевой стороне медали «За любовь и верность», учрежденной в связи с введением Дня семьи, любви и верности, на обороте медали – лики святых Петра и Февронии. Ее вручают заслуженным семейным парам, прожившим в браке более 25 лет и воспитавшим детей как достойных членов нашего общества.

Праздник прошёл с особым подъёмом.

p49_1124

Уважаемые родители и дети!

3 июля наш детский сад открыл свои двери после косметического ремонта.  Во время закрытия были отремонтированы: группы, музыкальный зал, пищеблок, заменены оконные блоки в 4 группах.

Мы очень рады видеть наших детей и их родителей в нашем детском саду!!!