Monthly Archives: Ноябрь 2017

ДЕНЬ МАТЕРИ

Что для каждого из нас МАМА? МАМА — это эталон всепоглощающей любви, терпеливости, нежности и заботы. Образ матери – символ родного дома, тепла и уюта, бескорыстной любви, самый дорогой человек на земле.

В России мамин день  отмечают  ежегодно в последнее воскресенье ноября. Этот праздник пришел к нам совсем недавно. В День матери поздравляют  матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают всё женское население.

День матери постепенно занимает важное место среди прочих праздников. В этот день дети поздравляют любимых мам с их праздником с благодарностью за неустанную заботу, терпение, любовь и преданность.

В нашем детском саду праздника День матери отмечают целую неделю. В период с 23 по 28 ноября проходят праздничные мероприятия: дети исполняют песни, рассказывают стихи, танцуют для своих мам. Мамы то же не остаются без внимания, активно участвуют в конкурсах, соревнованиях, в театрализованных представлениях, в танцевальных композициях.

В конце каждого мероприятия ребята дарят своим любимым мамам подарки, сделанные своими руками!

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наши праздники, за участие в них, за желание побыть рядом с детьми. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

DSCN2427 DSCN2433 DSCN2439 DSCN2443 DSCN2453 DSCN2466

Курсы повышения квалификации музыкальных руководители ДОУ.

14 ноября в ДОУ прошёл семинар «Роль интегрированных музыкальных мероприятий в художественно-эстетическом развитии детей дошкольного возраста в условиях ФГОС» для слушателей курсов повышения квалификации музыкальных руководители ДОУ. В рамках семинара педагоги ДОУ  показали открытые мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста.

DSC07344 (Копировать) DSC07347 (Копировать) DSC07349 (Копировать) DSC07356 (Копировать) DSC07358 (Копировать) DSC07366 (Копировать) DSC07368 (Копировать)

Отборочный этап для участия в малой Спартакиаде

08 ноября 2017 года в детском саду прошёл отборочный этап для участия в малой Спартакиаде среди обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода, участвующих в проекте. Команды воспитанников старшего дошкольного возраста участвовали в эстафетах с элементами спорта: баскетбол, футбол, городки, настольный теннис, хоккей, бадминтон. Победившая команда примет участие в полуфинале между МДОУ, участвующими в малой Спартакиаде среди обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода.

DSC07276 (Копировать) DSC07277 (Копировать) DSC07278 (Копировать) DSC07279 (Копировать)

Митинг-концерт «Единым духом мы сильны»

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

4 ноября 2017 года сотрудники МБДОУ д/с № 1 приняли участие в торжественном митинге-концерте «Единым духом мы сильны», который был проведен в парке Победы.
Перед собравшимися выступили представители общественных и профсоюзных организаций, ветеранских и молодежных движений, артисты Белгородской государственной филармонии, в том числе концертный оркестр духовых инструментов под управлением Юрия Меркулова.

3pbqQrF6R9Q

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

04 ноября 2017 г. — День народного единства – один из величайших праздников в истории современной России. Воспитание в детях патри­отических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения и  уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим — основная цель проведения в МБДОУ д/с № 1 праздника «Моя Россия – моя страна!», посвященного  Дню народного единства. В ходе мероприятия дети просмотрели видеоролик о Родине; познакомились с историей нашей страны и узнали  о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена; слушали песни, посвященные нашей Родине и краю;  читали стихи, пели песни. Весь праздник был проникнут духом патриотизма.

Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Педагоги помогли ребятам  выяснить  простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем  воевать и разрушать.

20171103_100420 (Копировать) 20171103_101230 (Копировать) 20171103_102411 (Копировать) 20171103_102626 (Копировать) 20171103_102936 (Копировать)

Осенний турнир по футболу

02 ноября 2017 года команда воспитанников МБДОУ д/с № 1 «Виктория» приняла участие в осеннем турнире по футболу среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Белгорода. По результатам игр команда «Виктория» стала лауреатом осенних игр.

DSC07307 (Копировать) DSC07308 (Копировать) DSC07309 (Копировать) DSC07310 (Копировать) DSC07311 (Копировать) DSC07313 (Копировать) DSC07321 (Копировать) DSC07324 (Копировать)

Поздравляем и желаем удачи в зимнем турнире по футболу.

Вакцинация  — это мощное профилактическое средство защиты от гриппа

listovka-privivka-pr_-grippa

Уважаемые родители (законные представители)!

С целью повышения качества предоставляемых услуг МБДОУ д/с № 1 просим Вас ответить на вопросы анкет, расположенных на сайте МБДОУ д/с № 1 во вкладке: «WEB — анкетирование».