Daily Archives: 24.11.2017

ДЕНЬ МАТЕРИ

Что для каждого из нас МАМА? МАМА — это эталон всепоглощающей любви, терпеливости, нежности и заботы. Образ матери – символ родного дома, тепла и уюта, бескорыстной любви, самый дорогой человек на земле.

В России мамин день  отмечают  ежегодно в последнее воскресенье ноября. Этот праздник пришел к нам совсем недавно. В День матери поздравляют  матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают всё женское население.

День матери постепенно занимает важное место среди прочих праздников. В этот день дети поздравляют любимых мам с их праздником с благодарностью за неустанную заботу, терпение, любовь и преданность.

В нашем детском саду праздника День матери отмечают целую неделю. В период с 23 по 28 ноября проходят праздничные мероприятия: дети исполняют песни, рассказывают стихи, танцуют для своих мам. Мамы то же не остаются без внимания, активно участвуют в конкурсах, соревнованиях, в театрализованных представлениях, в танцевальных композициях.

В конце каждого мероприятия ребята дарят своим любимым мамам подарки, сделанные своими руками!

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наши праздники, за участие в них, за желание побыть рядом с детьми. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

DSCN2427 DSCN2433 DSCN2439 DSCN2443 DSCN2453 DSCN2466