Monthly Archives: Май 2015

Городские малые игры по мини-баскетболу

В учебно-спортивном комплексе С.Хоркиной НИУ «БелГУ» прошли городские малые игры по мини-баскетболу на кубок имени заслуженного тренера России Георгия Мушеговича Саакяна среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Белгорода.
Игроки нашей команды «Виктория» приняли активное участие в этих играх и стали лауреатами.

Поздравляем!!!

«Крепка семья- крепка родная Белгородчина!»

Международный день семей, отмечаемый ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 20 сентября 1993 года. В Российской Федерации Международный день семьи отмечается с 1995 года.
Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама формируя их. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.
Именно в семье малыш впервые испытывает глубокую радость от согревающей родительской любви, что является залогом его уверенного вступления в большую сложную жизнь. Здесь он учится видеть прекрасное и постигать секреты общения между людьми. Здесь передается мудрость от одного поколения к другому, уходящая корнями в вечность. Основное назначение семьи – вырастить детей, дать им достойное образование и помочь определиться в непростом мире человеческих отношений. И очень важно, чтобы семья была прочной.
Семьи воспитанников нашего детского сада так же присоединились к этому празднику и приняли активное участие в  праздничном мероприятии «Крепка семья- крепка родная Белгородчина!».

DSC00137

DSC00145

DSC00155

DSC00158

DSC00201

Акция «Георгиевская ленточка»

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в акции «Георгиевская ленточка».
8 мая ровно в 11 часов дети запустили в небо воздушные шары цвета Российского флага с георгиевскими ленточками, на которых написаны имена и фамилии прадедов, защищавших нашу Родину.

DSC04601

DSC04602

DSC04604

DSC04605

DSC04608

DSC04611

DSC04615

DSC04616

DSC04617
Готовясь к акции, дети узнали об истории происхождения Георгиевской ленты, о самой акции.

Концерт «Не забудем их подвиг великий!»

7 мая в детском саду состоялся праздничный концерт «Не забудем их подвиг великий!» для ветеранов Великой Отечественной Войны – Мальцева Михаила Павловича, Соклакова Владимира Матвеевича, председателя регионального Совета Ветеранов, Байбековой Людмилы Васильевны, председателя узлового Совета ветеранов, Бабенковой Аллы Владимировны.
Воспитанники детского сада для дорогих гостей исполнили песни «Главный праздник», «Служить России», танцевальные композиции «Синий платочек», «Граница», прочитали стихотворения. Перед ветеранами так же выступили хор педагогов ДОУ, исполнивший поппури военных песен и танцевальный коллектив сотрудников детского сада с композицией «Маки»
Завершилось праздничное мероприятие конкурсом рисунков на асфальте и вручением подарков и цветов ветеранам.
DSC04469

DSC04561

DSC04573

Акция «Сирень Победы»

Воспитанники старшей группы № 4 присоединились к Всероссийской акции «Сирень Победы»
Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы!
В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени. Высаживать сирень в День Победы стало традицией.
Фронтовик и талантливый селекционер, Леонид Колесников, посвятивший выведению сирени всю свою жизнь, создал коллекцию сортов, назвав их в честь событий и героев войны. Во многом благодаря Леониду Колесникову шестьдесят лет назад в мире возникло понятие «русская сирень». Сорта сирени отечественной селекции стали национальным достоянием, гордостью селекционной науки и теперь известны во всем мире.