Monthly Archives: Май 2021

Выпускные вечера

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Выпускной бал — это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной дошкольной поры. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.
С 26 по 31мая в нашем детском саду прошли выпускные праздники. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим.
Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе. Помните, что наши двери всегда открыты для вас!
Уважаемые родители, поздравляем Вас с первым выпускным ваших ребят. Спасибо Вам за замечательных ребят, за то, что выбрали именно наш детский сад и вместе с нами всегда поддерживали своих детей во всех их начинаниях и стремлениях. Желаем вам оставаться всегда такими же понимающими и любящими родителями как сейчас.

IMG-081b93aef9381bc0c5537a777caa4e17-V IMG-81a338de6c9e182df64a052313950a79-V IMG-ec2b20d22f382817774da4eae22b407b-V IMG-ef1e9e2f788a9e83de4cb86b82a5b6b0-V

Игра 4D: дети, движение, дружба, двор

ИГРА — важный фактор в развитии ребенка, ведь именно в ней происходит становление таких качеств личности как самостоятельность, инициативность, ответственность.

В детском саду прошел фестиваль «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор» в поддержку ценности детской игры и создания условий для ее развития. Фестиваль проходил в форме работы игровых площадок и творческих мастерских на улице.

Фестиваль Игры объединил 6 игровых площадки:  исследовательская лаборатория «Нептун» —  развитие творческой познавательной активности детей дошкольного возраста в процессе детского экспериментирования; «Пират» (физическое развитие) — воспитание интереса к физической культуре и спорту через русскую народную игру «Городки»; творческая мастерская «Солнышко» (художественно-эстетическое развитие) — развитие творческой деятельности детей дошкольного возраста; музыкальная станция «Ириска» (художественно-эстетическое развитие) — становление творческой  личности ребёнка и развитие музыкальных способностей; «В гостях у сказки» — закрепить знания сказок, способствовать приобщению детей к литературному творчеству; «Дружба» — сплочение – это возможность для группы стать единым целым для достижений конкретных целей и задач.

Дети самостоятельно выбирали игры и атрибуты для игр, проявляли творчество и фантазию, активно двигались и радовались возможности ИГРАТЬ!

IMG-20210514-WA0104IMG-20210514-WA0099

Акция «Окна Победы»

9 МАЯ – День Победы. Самый великий и радостный праздник. В этот день собираются ветераны, звучат поздравления, песни, все люди преклоняются перед Великим подвигом нашего народа. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить.

Воспитанники и родители, а так же сотрудники МБДОУ д/с № 1 присоединились  к  Всероссийской патриотической акции «Окна Победы». Главная цель акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах.

Мы благодарим  наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!»

KNAQCJoTP5U

Блохина Лариса Витальевна