Monthly Archives: Ноябрь 2021

День Матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В Российской империи День матери впервые был проведен 1 декабря 1915 года в Первом Петроградском отряде скаутов. В ходе работы Первого съезда по скаутизму 26—30 декабря 1915 года в Петрограде, этот праздник был принят для проведения всеми формированиями русских скаутов (юных разведчиков). В Российской Федерации праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи.

В этот день мы говорим слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду. В  последнюю неделю ноября  в детском саду шла  подготовка ко Дню матери. Дети вместе с педагогами разучивали  стихи и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, рисовали  портреты, готовили музыкальные поздравительные открытки, которые можно посмотреть на страничке ДОУ в социальной сети  ВКонтакте.

Главной целью всех мероприятий является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

С праздником!!!!