Monthly Archives: Май 2016

Выпускные вечера

26 -31 мая в ДОУ прошли выпускные балы. Выпускной бал — это грусть расставания, это ожидание нового! Выпускной бал – это подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь!

Мы желаем нашим воспитанникам здоровья, удачи!

DSC00230 DSC00278 DSC00312 DSCN1353 DSCN1358

Завершение акции «Семейное дерево»

Уважаемые родители!!!

Вы приняли самое активное участие в акции

«Семейное дерево».

Во время акции было высажено:

61 дерево и 47 кустарников

Наш детский сад будет самым зеленым и самым красивым!

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв.

Творческая встреча

12 мая в рамках фестиваля детского творчества «Маленький артист на большой сцене» состоялась встреча воспитанников ДОУ с белгородскими композитором и поэтами: Александром Николаевичем Балбековым — композитором, членом Союза композиторов России, солистом Белгородской государственной филармонии; Владимиром Ефимовичем Молчановым заслуженным работником  культуры Российской Федерации, членом-корреспондентом  Академии поэзии (Москва), лауреатом Всероссийских литературных премий;  Вячеславом Владимировичем Колесником лауреатом Всероссийской литературно-патриотической премии «Прохоровское поле».

Сфера деятельности Александра Николаевича Балбекова не ограничена только песнями, он является автором музыки к спектаклям, поставленным на сценах драматического театра им. Щепкина и городского театра юного зрителя.

Вячеслав Владимирович Колесник пишет стихи и рассказы для детей, сам делает рисунки к своим книгам. Да и не только к своим, он иллюстрировал книги многих белгородских писателей.

Владимир Ефимович Молчанов  имеет награды, в том числе медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль Русской православной церкви святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, медаль ордена «За заслуги перед Землёй Белгородской» II степени.

Благодарные зрители с восторгом слушали песни, стихи и аплодировали дорогим гостям.

DSCN1295 DSCN1303

DSCN1308

Встреча с сотрудником ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду

12 мая состоялась встреча инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.  Белгороду майора полиции Колосовой Натальи Николаевны   с родителями воспитанников ДОУ. На встрече Наталья Николаевна  рассказала родителям о ситуации на дорогах города, о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории Белгорода, напомнила родителям о неукоснительном соблюдении правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и об использовании пешеходами световозвращающих элементов при движении в темное время суток.

DSCN1321

05 мая  прошло ежегодное торжественное мероприятие посвященное Дню победы. На встречу с малышами пришли  дети войны, ветераны – железнодорожники, участвовавшие в восстановлении города после разрушительных боёв. Перед гостями выступили сотрудники детского сада с вокально-хореографической композицией  «О той весне», с танцевальной композицией  «Сила поколения», воспитанники детского сада с композициями  «Мы пограничники», «Юные моряки», «Отважные лётчики»,  дети подготовительных групп № 4 и № 11 с танцами «Василёк» и «Морячки», а так же со стихотворениями о войне и мирном небе.

А ровно в 11 часов  дети, педагоги  и гости приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»

Страшные годы Великой Отечественной войны отходят все дальше и дальше.  Остается все меньше и меньше участников и очевидцев этого события. Подрастающее поколение должно помнить историю страны и тех, кто проливал кровь, защищая родину от фашизма в годы ВОВ, и кто восстанавливал её в послевоенные годы. Мы благодарны всем ветеранам, детям войны за то, что выстояли, сохранили и возродили наш мир.

DSC00169 DSC00190 DSC00196 DSC00203 DSC00220 DSC00235 DSC00249 DSC00264 DSC00327 DSC00342 DSC00344 DSC00347