Daily Archives: 21.08.2015

Арт — поход

Воспитанники подготовительных груп отправились в арт-поход. Так называется новая интерактивная форма организации экскурсии в Белгородском государственном художественном музее.
Дети совершили увлекательное путешествие по интерактивной детской экспозиции, где они стали главным действующим лицами.
Экспозиция состоит из двух разделов.

В первом — дети вспомнили основные понятия изобразительного искусства и познакомились с новыми. Проверили свои знания на интерактивном столе. Ребята узнали, как рождается картина. Решая игровое задание, определяли, с помощью, какой палитры написана та или иная картина.
Во втором разделе детям предложили закрепить полученные знания на практике. И это стало самым интересным для них. Каждый ребёнок решил , чем он хочет заняться: лепить, рисовать на бумаге или маркерной доске, складывать пазл, смотреть мультфильм или собирать картину из больших мягких модулей.
Арт — поход удался.