Daily Archives: 21.09.2017

Встреча с родителями «Дорога. Ребёнок. Безопасность»

20 сентября  в детском саду прошла встреча с родителями по теме «Дорога. Ребёнок. Безопасность». На встрече обсуждались различные вопросы профилактики детского травматизма на дорогах: наиболее часто допускаемые нарушения, статистика дорожно-транспортных происшествий, значение наличия светоотражающих элементов на верхней одежде и личных вещах пешеходов; были даны рекомендации родителям по обеспечению безопасности передвижения на дорогах города;  родители были ознакомлены с планом проведения различных форм профилактической работы с детьми, и др. А так же ещё раз напомнили родителям, что главным примером в жизни ребенка являются его родители, что усвоение правил и норм поведения на дороге происходит у детей в процессе наблюдения и подражания за старшими.

В конце встречи выступила агитбригада воспитанников старшей группы № 9 с пропагандой правил дорожного движения.

Digital Camera

Мы, взрослые, никогда не должны забывать о том, что безопасность наших детей в наших руках.