By | 15.09.2015

15 сентября состоялась встреча с пожарными, которые рассказали детям о правилах поведения при пожаре, ответили на многочисленные вопросы, интересующие детей.
Гости познакомили детей с особенностями этой мужественной профессии, продемонстрировали им как быстро и умело действуют пожарные при поступлении сообщения о пожаре, как помогают спасаться пострадавшим.
Дети познакомились со спецтехникой, где расположен пожарно-спасательный инвентарь и оборудование для тушения пожара.
Так же ребятам была предоставлена редкая возможность ощутить себя настоящим пожарным. Они примерили на себя боевой костюм пожарного: каску, куртку, штаны, маску.
Встреча вызвала у детей интерес и желание стать в будущем пожарным, чтобы помочь людям.