Родительское собрание «Здоровьем можно заразиться»

By | 05.04.2017

4 апреля в детском саду состоялось общегородское родительское собрание «Здоровьем можно заразиться» на котором были обсуждены актуальные вопросы здоровьесбережения детей. Вниманию родителей было предложено видеообращение руководителя управления образования администрации г. Белгорода Гричаниковой Ирины Александровны, в котором подчеркивалась важность сотрудничества родителей с педагогами в вопросах оздоровления дошкольников, а затем было показано видео выступление заведующего дошкольно-школьным отделением 2 детской поликлиники  Маголиной Галины Ивановны с темой «Вакцинация нужна, вакцинация важна», был также  показан репортаж с пищеблока ДОУ «Здоровое питание основа здорового образа жизни», проведённый воспитанниками старшей группы ДОУ, в ходе которого родители имели возможности познакомиться с организацией работы пищеблока, с условиями приготовления пищи и хранения продуктов, а так же с организацией приёма пищи непосредственно в группе. В рамках обсуждения вопроса организации оздоровительных мероприятий с детьми в ДОУ и возможности применения их дома была показана презентация «Закаливающие мероприятия в ДОУ», а также родители вместе с Подгорной Еленой Николаевной, инструктором по ФК провели массаж в игровой форме. По вопросу организации двигательной активности детей перед родителями выступила Волошина Людмила Николаевна — доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры дошкольной педагогики и психологии, а затем Подгорная Е.Н. провела мастер-класс «Городки в каждую семью» в ходе которого родители имели возможность обучиться этой народной игре, любимой  воспитанниками и педагогами ДОУ, а также Елена Николаевна обучила родителей подвижным играм разной интенсивности, которое можно организовать совместно с детьми и взрослыми в летний период на воздухе. В конце собрания мама воспитанника старшей группы рассказала о том, как в их семье организуется двигательная активность детей и показала видео ролик «Спортивные выходные всей семьёй».

Обучение подвижным играм на воздухе

Обучение игре Городки