Daily Archives: 06.11.2019

Выездная консультация

6 ноября в целях выполнения мероприятий «дорожной карты» региональной составляющей федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» и  в рамках взаимодействия с семьями воспитанников педагогами МБДОУ д/с № 1 и МАДОУ д/с № 2 была проведена выездная консультация по оказанию психолого-педагогической помощи молодым родителям. На данном мероприятии были освещены следующие вопросы: Когда лучше оформлять медицинскую карту для поступления в детский сад? Как записаться в ГКП детского сада? Что делать, если ребенок кусается?  Как проходит адаптация малышей в детском саду? Какие кружки есть в детском саду? Как в детском саду готовят детей к школе? Как понять, с какого возраста ребенку нужно обращаться к логопеду? и другие.