Родительское собрание «Грипп, ОРВИ. Профилактика и лечение в эпидпериод»

By | 28.01.2016

28 января 2016 года прошло родительское собрание «Грипп, ОРВИ. Профилактика и лечение в эпидпериод».

Каждый год наблюдается очередная эпидемия простудных заболеваний. Гриппом и ОРВИ болеют все – дети и взрослые. Грипп распространяется очень быстро.
В рамках информационно-разъяснительных мероприятий в нашем детском саду прошла встреча медицинских работников с родителями.
На встрече ещё раз напомнили о неспецифической профилактике гриппа — соблюдении температурного режима в помещении, регулярном проветривании, влажной уборке помещений, мерах личной профилактики простудных заболеваний.
Старшая медсестра рассказала присутствующим о причинах, симптомах, лечении и профилактике гриппа. Надежда Михайловна так же познакомила родителей с памяткой ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» по профилактике гриппа A (H1N1), в которой раскрыты вопросы: Как защититься от гриппа A (H1N1)2009? Каковы симптомы гриппа А (H1N1)2009?
Что делать в случае заболевания гриппом? Что делать если в семье кто-то заболел гриппом?

Помните — Ваше здоровье в Ваших руках!