Тренировочная эвакуация детей и сотрудников ДОУ

By | 21.01.2015

С целью отработки действий при угрозе и возникновении пожара и в соответствии с «Графиком проведения занятий по отработке действий на случай возникновения ЧС в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г. Белгорода на 2014 – 2015 учебный год» 20 января в МБДОУ д/с № 1 была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания ДОУ.
При тренировке по эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ, чёткую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания.
Эвакуация прошла за 5 минут. На месте сбора по табелю посещаемости  детей воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему ДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей.
С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания».
Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.