День защитника Отечества

By | 19.02.2021

23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В нашем детском саду педагоги провели цикл мероприятий с детьми: беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивных праздниках. Спортивные праздники прошли в старших и подготовительных группах, а участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки проявили смекалку и  ловкость.

Все дети  приготовили музыкальные открытки в подарок для своих пап и дедушек.

 Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

2-min-min-min 3-min-min-min 4-min-1-min-min 5-min-min-min 6-min-min-min 7-min-min-min 8-min-min-min 9-min-min-min 10-min-min-min 11-min-min-min 1-min-min-min