«Парад Шляп»

By | 13.08.2019

13 августа в детском саду прошёл традиционный праздник «Парад Шляп». В этот день воспитанники и педагоги детского сада сменили привычные панамы на элегантные шляпы и шляпки самых невероятных фасонов.

Парад начался с дефиле в головных уборах. Дети подготовили к празднику песни и танцы, а заводилами и распорядителями праздника стали Королева Шляп и Шапокляк! Сказочные герои затеяли с ребятами подвижные игры «Передай кепку», «Попади в шляпу», загадали им интересные загадки, пустились вместе с детьми в пляс.

Родители  и дети подошли со всей ответственностью подготовке к Параду Шляп. Каких только шляп здесь не было: и шляпы с пришитыми муляжами фруктов, овощей, цветов; и шляпы, сделанные из бросового материала; и кокетливые головные уборы, сделанные заботливыми руками мам. У мальчиков встречались головные уборы индейцев, ковбоев, пиратов. Родители проявили творчество, выдумку и изобретательность. А самое главное — смогли найти время для совместной деятельности со своими детьми.

Праздник всем очень понравился и принёс массу позитивных эмоций и хорошего настроения.