«Правила дорожные знать каждому положено»

By | 12.09.2018

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Известно, что  привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Задача педагогов и родителей — воспитать  из сегодняшних дошкольников грамотных  и дисциплинированных участников дорожного движения. А дошкольники, в силу возраста, лучше  всё запоминают в игре,  и поэтому 12.09.2018 в детском саду прошло развлечение по правилам дорожного движения. Дети рассказывали стихи, пели песни на тему соблюдения правил дорожного движения, принимали активное участие в эстафетах и конкурсах по ПДД, играли в игры «Собери светофор», «Перевези пассажира», «Перекрёсток». На празднике были и сказочные персонажи, которые в шутливой форме рассказали ребятам об опасностях на дороге.

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся, и дети  пообещали не только знать правила дорожного движения, но и соблюдать их на улице и в транспорте.