День знаний!

By | 03.09.2018

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Так что 1 сентября  – день самых сильных людей!

В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями в стенах родного детского сада.

 И сегодня, 3 сентября,  дети подготовительных групп, наши будущие первоклассники, отвечали на вопросы  «Что мы знаем о школе…», отгадывали загадки, собирали портфели в школу, вспоминали мультипликационных героев, которые тоже были первоклашками, а так же показали свои творческие таланты: пели песни, читали стихи, посвященные началу нового учебного года.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.