Общегородское родительское собрание

By | 18.04.2018

17 апреля 2018 года в 17.30. в МБДОУ д/с № 1 состоялось  общегородское родительское собрание  на тему: «Здоровье и безопасность детей – дело общее», целью которого было повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах обеспечения безопасности и сохранения и укрепления здоровья детей.

В начале собрания перед родителями выступили воспитанники старших групп № 9 и № 11, которые в музыкально-литературных композициях рассказали о важности дружбы.

Затем инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду Статинова Эмилия Владимировна обратилась к родителям с видео-обращением, которое   было посвящено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  Эмилия Владимировна рассказала о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, причинах роста таких аварий, а также  о способах их предотвращения и новых требованиях законодательстве по использовании детских кресел.

Так же на собрании Подгорная Е.Н., инструктор по ФК провела мастер-класс на котором познакомила родителей с упражнениями по профилактике плоскостопия у детей.

DSC08158 DSC08161 DSC08165 DSC08167 DSC08170 DSC08172