Благотворительная ярмарка

By | 22.09.2017

В рамках благотворительной акции «Белый цветок», традиционно проходящей в Белгороде, 22 сентября в нашем детском саду прошла благотворительная ярмарка. На нашей ярмарке  можно было приобрести выпечку, сувениры, которые были изготовлены с душой и любовью, детьми и их родителями.  Все собранные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей.

История благотворительной акции берёт свое начало в дореволюционной России. Акция проходила в стране с 1911 года. Она была направлена на сбор средств для лечения больных туберкулезом. Возрожден «Белый цветок» через сто лет сначала в Крыму, затем в Москве, и постепенно к ней приобщились около 20 городов России, в числе которых и Белгород.

В наших силах — не остаться равнодушными, поддержать благотворительную акцию и оказать посильную помощь нуждающимся. Нет ничего больнее, чем страдания детей, имеющих тяжёлые заболевания.

На благотворительной ярмарке мы с Вами собрали на лечение Шатерниковой Мирославы 14 тысяч 600 рублей.

квитанция Белый цветок

Большое спасибо всем, кто принял посильное участие в этом благородном деле.

Digital Camera