«Безопасность детей – дело общее»

By | 17.08.2017

16 августа в ДОУ прошло общее родительское собрание  «Безопасность детей – дело общее»

В начале собрания Черкашина Елена Николаевна, заведующий детского сада напомнила ещё раз о важности создания условий для обеспечения безопасности детей дома, на улице, на дороге, в детском саду, затем все вместе в ходе обсуждения определили, что могут сделать взрослые, чтобы дети были в безопасности. Так же Елена Николаевна рассказала о работе детского сада в этом направлении. Родителям был продемонстрирован видеоролик «Ответственность за безопасность детей лежит на взрослых». По ходу собрания разбирались ситуации «Ребенок и незнакомец», «Если ребенок потерялся», «Ребенок и бездомные животные», «Ребенок и ядовитые растения», «Если ребенок остался один дома» и др.

Затем выступили детские агитбригады: «Юные пожарные» — воспитанники старшей группы № 9 с рассказом о важности соблюдения правил пожарной безопасности,  воспитанники подготовительной группы № 8 с выступлением «Правила дорожного движения должны знать все» и  воспитанники подготовительной группы № 10 с призывом «Мы за то, что бы лето было безопасным». Был показан так же репортаж  «Что наши дети знают о безопасности».

БезымянныйБезымянный 3 Безымянный 4

Digital Camera