ПРИЁМКА ДОУ

By | 03.08.2017

3 августа была проведена проверка готовности МБДОУ д/с № 1 к новому 2017 – 2018 учебному году.  Проверку проводила  комиссия, в составе представителей: управления образования администрации г. Белгорода, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области, управления МЧС России по Белгородской области, управления МВД России по Белгородской области, комитета по управлению Восточным округом администрации г. Белгорода, профсоюзов работников народного образования и науки РФ, Центра гигиены и эпидемиологии Белгородской области, ресурсоснабжающих организаций. В ходе проверки обращалось внимание на качество проведения текущего ремонта, состояние пожарной сигнализации, общее соответствие ДОУ правилам безопасности, выполнение санитарных норм и правил.

Сотрудники детского сада и родители наших воспитанников тщательно готовились к новому учебному году:                                          Работниками строительных организаций была произведена замена оконных блоков в количестве 23 шт., частичный ремонт кровли. Силами сотрудников ДОУ и родителей  произведён косметический ремонт: групповых помещений, спальных комнат, пищеблока, прачечной, музыкального зала, коридоров, лестничных маршей; были заменены умывальники, унитазы в туалетах групп № 4 и № 8. Педагогами обновлена развивающая предметно-пространственная среда групп в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13, федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и возрастом детей.                      Творческое отношение педагогов к оформлению групп и детских игровых площадок позволило красочно и интересно оборудовать игровые уголки на участках детского сада и в группах. Много нового и интересного появилось для развития детей.

Благодаря стараниям всех участников образовательного процесса наш детский сад к новому 2017-2018 учебному году принят с ОТЛИЧИЕМ.

Администрация дошкольного учреждения выражает огромную благодарность всем сотрудникам и родителям, оказавшим посильную помощь в подготовке дошкольного учреждения к новому учебному году.