By | 08.07.2017

7 июля 2017 г. в детском саду прошел праздник «День семьи, любви и верности». Цель праздника – познакомить детей с праздником, с его историей, воспитывать любовь к своей семье, взаимоуважение к старшему поколению и семейным традициям. Дети танцевали, рассказывали стихи и играли в весёлые игры, в конце праздника дети  запустили в небо ромашки — символ Дня семьи, любви и верности.  Ромашка означает беззаветную любовь и верность. Этот же цветок изображен и на лицевой стороне медали «За любовь и верность», учрежденной в связи с введением Дня семьи, любви и верности, на обороте медали – лики святых Петра и Февронии. Ее вручают заслуженным семейным парам, прожившим в браке более 25 лет и воспитавшим детей как достойных членов нашего общества.

Праздник прошёл с особым подъёмом.