Творческая встреча

By | 14.05.2016

12 мая в рамках фестиваля детского творчества «Маленький артист на большой сцене» состоялась встреча воспитанников ДОУ с белгородскими композитором и поэтами: Александром Николаевичем Балбековым — композитором, членом Союза композиторов России, солистом Белгородской государственной филармонии; Владимиром Ефимовичем Молчановым заслуженным работником  культуры Российской Федерации, членом-корреспондентом  Академии поэзии (Москва), лауреатом Всероссийских литературных премий;  Вячеславом Владимировичем Колесником лауреатом Всероссийской литературно-патриотической премии «Прохоровское поле».

Сфера деятельности Александра Николаевича Балбекова не ограничена только песнями, он является автором музыки к спектаклям, поставленным на сценах драматического театра им. Щепкина и городского театра юного зрителя.

Вячеслав Владимирович Колесник пишет стихи и рассказы для детей, сам делает рисунки к своим книгам. Да и не только к своим, он иллюстрировал книги многих белгородских писателей.

Владимир Ефимович Молчанов  имеет награды, в том числе медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль Русской православной церкви святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, медаль ордена «За заслуги перед Землёй Белгородской» II степени.

Благодарные зрители с восторгом слушали песни, стихи и аплодировали дорогим гостям.

DSCN1295 DSCN1303