Daily Archives: 18.05.2021

Игра 4D: дети, движение, дружба, двор

ИГРА — важный фактор в развитии ребенка, ведь именно в ней происходит становление таких качеств личности как самостоятельность, инициативность, ответственность.

В детском саду прошел фестиваль «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор» в поддержку ценности детской игры и создания условий для ее развития. Фестиваль проходил в форме работы игровых площадок и творческих мастерских на улице.

Фестиваль Игры объединил 6 игровых площадки:  исследовательская лаборатория «Нептун» —  развитие творческой познавательной активности детей дошкольного возраста в процессе детского экспериментирования; «Пират» (физическое развитие) — воспитание интереса к физической культуре и спорту через русскую народную игру «Городки»; творческая мастерская «Солнышко» (художественно-эстетическое развитие) — развитие творческой деятельности детей дошкольного возраста; музыкальная станция «Ириска» (художественно-эстетическое развитие) — становление творческой  личности ребёнка и развитие музыкальных способностей; «В гостях у сказки» — закрепить знания сказок, способствовать приобщению детей к литературному творчеству; «Дружба» — сплочение – это возможность для группы стать единым целым для достижений конкретных целей и задач.

Дети самостоятельно выбирали игры и атрибуты для игр, проявляли творчество и фантазию, активно двигались и радовались возможности ИГРАТЬ!

IMG-20210514-WA0104IMG-20210514-WA0099