Daily Archives: 01.06.2020

Рекомендации при оформлении заявления на выплаты для детей до 3-х лет и от 3-х до 16-и лет

Расширены меры поддержки для семей с детьми

В соответствии с указом президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.
     Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Обратиться за выплатой можно только через Портал госуслуг.
       У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается вплоть до 1 октября. Никаких дополнительных документов представлять не нужно.    Заявление можно также подать на портале государственных услуг, через многофункциональные центры или в клиентских службах Пенсионного фонда.
        Напоминаем, что прием в клиентских службах Пенсионного фонда ведется по предварительной записи, которая осуществляется по телефону «горячей» линии регионального Отделения ПФР 8 (4722) 30-69-67.
       Записаться на прием в офисы МФЦ можно через официальный сайт центра «Мои Документы» www.mfc31.ru или по телефонам регионального контакт-центра 8 (800) 707-10-03, 8 (4722) 42-42-42.

Пресс-служба УПФР в г. Белгороде
Белгородской области

Дополнительные выплаты на детей

можно оформить дистанционно обратившись в ПФР.

Подать заявление на получение ежемесячной выплаты для детей до 3 лет можно на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/395593/1 или в Личном кабинете на сайте ПФР: https://es.pfrf.ru/stmt/mzpev/.

Дистанционно обратиться за единовременной выплатой для детей от 3 до 16 лет можно только через портал Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru.

instrukciya_1 instrukciya_2 instrukciya_3 instrukciya_4 instrukciya_5 instrukciya_6 instrukciya_7 instrukciya_8

Международный день защиты детей

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве.

В 1950 году 1 июня был проведён первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

У Международного дня детей есть флаг. На зелёном фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, жёлтая, синяя, белая и чёрная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещённый в центре, — это символ нашего общего дома.

День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В нашем ДОУ прошли праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. В гости к детям пришли сказочные герои с танцами, песнями, играми и, конечно же, с  шутками.

NKLO4RQJtVY IMG-123c0497593577c2bb5cf3240a664157-V