Daily Archives: 06.09.2019

Пожарная безопасность

6 сентября состоялась встреча специалистов Белгородского регионального отделения ВДПО и сотрудников Главного управления МЧС России по Белгородской области с воспитанниками подготовительных групп нашего детского сада. Проблема пожарной безопасности актуальна в наше время. Проще пожар предотвратить, чем потушить. Азы пожарной безопасности нужно прививать  с самого детства.

Мероприятие проходило на двух площадках, на одной из которых с детьми занималась начальник отдела по связям с общественностью БРО ВДПО Антонина Шевцова, которая в рамках познавательно-развлекательного противопожарного мероприятия «Огонь и Вода» показала детям ка «рождается» искра, с помощью спичечного коробка и бенгальской свечи, а дети рассказали, где живёт  капелька и  во что превращаются капельки. Антонина Анатольевна так же перечислила случаи превращения Капельки и Искорки в пожар и наводнение. В заключении дети соревновались кто быстрее и правильно потушить огонь.

Но главный сюрприз ждал детей на второй площадке, куда прибыл настоящий пожарный автомобиль. Спасатели ГУ МЧС России по Белгородской области рассказали им все о возможностях пожарной машины и ее оснащении, показали, как на пожаре они подают воду, а самым смелым дали в руки пожарный ствол.

В заключении мероприятия дети сами сделали вывод: Если с Капелькой и Искоркой обращаться неосторожно, то будет беда, и притом – большая!