Daily Archives: 07.03.2019

Международный Женский День

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! Один из самых чудесных праздников, который приходит с началом весны, — это Международный Женский День.  С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 марта стал одним из самых любимых праздников. Давно одержана победа в борьбе за равноправие женщин и мужчин, ушли в прошлое и Союз, и соцстраны…а традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником осталась.

В преддверие праздника в период с 4 по 7 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные этому празднику. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихи, песни, танцы, проводили беседы, репетировали сценки, для любимых мам и бабушек изготовили подарки.

В своих песнях, стихах, сценках и танцах  дошколята рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Мамы с радостью принимали участие в шуточных конкурсах и соревнованиях.  Праздничные мероприятия, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

С праздником, ВАС, милые женщины!

IMG-0974ce5c82ffe2cba15b88be691b6fae-V Resized_IMG-7516ccac010a9143f41e21b74a70c972-V_8875