Daily Archives: 12.07.2018

Весёлое лето

12 июля у нас прошло развлечение «Весёлое лето». Все дети танцевали, отгадывали загадки, играли. Было весело и интересно.

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья, массу ярких впечатлений.

Задача педагогов ДОУ – сделать пребывание детей летом в детском саду ярким, интересным, познавательным, красочным, весёлым.

В летний период жизнь детей в нашем детском саду наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для детей ежедневно организуются весёлые игры на улице.

Digital Camera

Виртуальное путешествие.

11 июля воспитанники подготовительной группы № 11  посетили Белгородскую детскую библиотеку А.Лиханова, где совершили виртуальное путешествие по памятным местам крупнейшего танкового сражения Второй мировой войны, которое  стало переломным моментом в ходе Курской битвы. Сотрудники детской библиотеки рассказали и показали детям о музее-заповеднике «Прохоровское поле», о первом в России танкодроме — открытой площадке для демонстрации военных машин, о звоннице – установленной в память о трех ратных полях России — Куликовском, Бородинском и Прохоровском. Также ребята познакомились с мемориалом «В честь героев Курской битвы» и Музеем-диорамой «Огненная дуга. Курское направление».

Digital Camera