Daily Archives: 06.09.2016

Уважаемые родители!!!

В МБДОУ д/с № 1 с 01.09.2016 года функционирует консультативная группа компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей- инвалидов в возрасте от 4 до 8 лет, которые в силу индивидуальных особенностей психологического и физического развития не могут посещать дошкольное образовательное учреждение.

Основные задачи группы:

—  обеспечение  максимально возможной реабилитации, социализации детей с отклонениями в физическом и психическом развитии;

— обеспечение доступности обучения с учетом индивидуальных особенностей развития каждого ребенка и коррекция дефекта;

—  индивидуальное сопровождение развития ребенка в  процессе  активного взаимодействия с семьей.

Предельная наполняемость группы – 5 человек.

Группа компенсирующей направленности работает 3 дня в неделю по 3 часа в день: понедельник – 15.00 – 18.00, среда, пятница с 09.00 до 12.00