Daily Archives: 28.07.2015

Занятие по электробезопасности

27 июля в целях предупреждения детского электро травматизма, сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения в детском саду прошло занятие с детьми по основам электробезопасности. Занятие провели представители филиала ПАО «МРСК Центр» — «Белгородэнерго» — Рязанцева Татьяна Анатольевна, ведущий инженер управления производственной безопасности и производственного контроля и Каченюк Артур Игоревич, электрик.
Дети познакомились с тем, как электрический ток попадает в их квартиры, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. Во время беседы детям предлагались различные варианты ситуаций и рассматривались способы их решения. Дети узнали, какую опасность таит в себе нахождение вблизи электроустановок, чем могут закончиться игры возле трансформаторных подстанций, как вести себя рядом с оборванным проводом.
Педагоги ДОУ считают, что практические занятия запоминаются ребятам надолго и откладывается четкое понимание, что соблюдать правила безопасности – очень важно.